Subasta 0005M, Lote # 160
Silla Jacobea. Siglo XX. Estilo gótico medieval. Elaborada en madera tallada. Respaldo estrecho, chambrana en "H" y soportes rectos. Inclulle cojín en terciopelo rojo con flequillos. Estimado $ 1,500-1,800